Домашние животные
Какая собака подходит 18 летней девушке?
В данный момент живу сама, одной скучно и немного страшно, хочу завести собаку, но не знаю какую.
Если есть на неё деньги и время то любую, если опыт позволяет.
Нет опыта можете купить мелкую собачку типа; мопса, болонки, йорка, русского тоя, чихуахуа. Эти породы можно выгуливать по часу два раза в день
Такую не желаете?
Этот пёсик и его хозяйка живут в Париже, пёсика зовут Бриошь.

да любую. если есть свободное время, если позволяет физподготовка. финансы...
Игрушечная.
Той-терьер.
Трах-терьер
Собака живёт лет 10-15, вот и считайте -что вам подойдет на такой срок.
никакую, раз не знаете.
С собакой жить еще страшнее ))) Будете еще за нее бояться )) Один двор-терьер появился в 15 лет, второй в 18. Как видите возраст рояля не сыграл, собаки разные.

Если вы не знаете, то никто не может знать какая вам нужна собака

Покупайте НЕМЕЦКУЮ овчарку или ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКУЮ... Ее можно дрессировать по ПОСЛУШАНИЮ и ЗАЩИТНОЙ службе. Ну, а если поймете, что кинология это не ваше, то у вас её с удовольствием купят пограничники, МВД и др. Ведомства.
Если не знаете какую, то никакую не заводите. Как кто-то может за вас решить что вам нужно. И собаку под возраст не подбирают.
питгав
в 18 -о более приятном думать пора
Бультерьера или боксера. можно добермана или дога. а вообще лучше мужика
Есть школы, где учат как дрессировать собак, забыла как называется, у знакомой дочка ходила, ей очень нравилось. Там поближе познакомитесь, научитесь, а потом видней будет. Содержать любое животное огромный труд .
кавказца бери
Да любая, только большой породе соответственно и выгул больше времени надо