Кристина Захарова

Что сделал Микеланджело Буонарроти Для урока Истории

Марина Негожина

Микеланджело Буонарроти (Michelangelo Buonarroti; иначе Микеланьоло ди
Лодовико ди Лионардо ди Буонаррото Симони) (1475-1564), итальянский
скульптор, живописец, архитектор и поэт. В искусстве Микеланджело с
огромной выразительной силой воплотились как глубоко человечные, полные
героического пафоса идеалы Высокого Возрождения, так и трагическое
ощущение кризиса гуманистического миропонимания, характерное для
позднеренессансной эпохи.

Drkhair

Отомстил потомкам - заставил их напрягать мозги для уроков истории