Юрий Лосев

Расскажите пожалуйста о празднике Покрова Пресвятой Богородицы.

Откуда он берет начало? И какие традиции и приметы существуют в этот праздник?

Ольга Свистунова

На почту отправлено

Вл
Влад

Это языческий праздник встречи осени с зимой, праздник урожая и свадеб. А попы потом его под себя подгребли, как и все остальные народные праздники. А насчёт Покрова Богородицы, это византийцев накрыло в своё время, когда Византию "враги" окружили. Она явилась, как всегда, и защитила от "негодяев".А этими негодяями как раз были наши предки. А теперь мы должны праздновать это дело .

Катя Соловова

Мне интересно одно - за что вас в гугле банят?