Галина Мухамметова

Какие есть народные приметы связанные с праздником покрова пресвятой Богородицы?

Поздравляю всех православных от себя и Евгения Тайги, он очень просил передать всем привет...!

Околя

Покров, Покров, покрой землю снежком, а меня женишком!)) )
Старый деревенский прИговор. Свадьбы на Покров игрались, вот девки женихов и приманивали.

Анюта

Покров-батюшка! Покрой землю снежком, меня, младу--женишком! На Покров натопи хату без дров!

Игорь

Покрывает землю снегом, а баб платком.