Макс Гаврилин

Я люблю Господа Бога, а вы?

Евгений

А я себя, потому что по его образу и подобию.

Вл
Владимир

а это Кто? Ну, хотя бы вкратце.. . Если уж Вы его любите? Комменты включены.. . Опишите реалистично, может и я полюблю...

Ри
Ритуська

А я люблю чипсы и воблу, особенно к пиву.

Лиана

Да Вы хоть Библию разок откройте и загляните туда!
Бог вообще очень любит убивать.
Божья справедливость или, точнее сказать, Божьи капризы проявляются в Библии так часто, что вскоре перестаешь этому удивляться. Взять хотя бы то же путешествие евреев через пустыню после бегства из Египта. Помните, евреям приелась манная крупка, которую щедрый Господь рассыпал на них? После этого евреи стали роптать, и Господь послал им перепелов. Но прежде чем накидать любимому и настрадавшемуся от «негодной пищи» народу птичек для жарки, Яхве выкинул следующий финт: «И послал Господь на народ ядовитых змеев, которые жалили народ, и умерло множество народа из [сынов] Израилевых» . То есть сначала выместил на людях свои раздражение и злобу, а потом накормил. Но и после того как накормил, поиздевался: «Мясо еще было в зубах их и не было еще съедено, как гнев Господень возгорелся на народ, и поразил Господь народ весьма великою язвою» . Бог вообще очень любит убивать. Скажем, когда евреи несли в Иудею ковчег Завета (см. Первую книгу Царств) , они сделали остановку в городке Вефсамисе. И жители городка из любопытства открыли крышку и заглянули в ящик, который евреи несли с собой. Как вы думаете, чем отомстил милосердный Господь любопытным горожанам? Он пожурил их? Поставил в угол? Лишил зрения? Убил тех, кто открыл крышку?… Убил. Но не только заглянувших! «И поразил Он жителей Вефсамиса за то, что они заглядывали в ковчег Господа, и убил из народа пятьдесят тысяч семьдесят человек; и заплакал народ…»

Колян

А я в него не верю. Так что мне его ни ненавидеть ни любить не возможно. Разве только посмеяться над старой еврейской вракой...

Оля

Все любят, не все чувствуют. Ибо Бог есть Любовь и Он /Она - всё во всём созданном.

Анна

Нет бога, можно насрать на бога и забыть, это сказочка, выдумка для дебилов----что бы они хорошо кормили жирных попов.

Ma
Marina

А с какой стати я должен его любить?