Любить Господа легко, если веришь и доверяешь Ему и невозможно, если потакаешь своей плоти!
Даже когда трудно, и ты проявляешь верность и любовь, - наступает утешение и облегчение, - достойная награда ( хотя все хорошее еще впереди)
Религия, вера
Благословений всем, любящим Господа! Любить Бога всегда легко, или иногда сложновато? И почему?
Нельзя любить, того, чего не понимаешь
Например, если я спрошу Вас любите ли Вы незнакомого человека?
Иначе получится, что любишь свои представления о Боге.
Вот с пониманием-то правильного Образа наблюдается напряженка.
Даже в первом приближении верующие не представляют что есть Бог.
возлюби Господа Бога своего-всем умом своим (всеми мыслями своими) ,
всем сердцем твоим (всеми чувствами твоими) ,
и всегда находись в Нем, что бы ты не делал (это тот, кто вечен, и умерев для твоего мира уже сдесь на земле-ты вступишь в жизнь вечную уже сдеcь, в своем теле).
Человеку вообще сложно кого-нибудь любить. Но, по-моему, Господа любить всё-таки проще, хотя бы потому, что с Ним бессмысленно спорить и, тем более, его переделывать. И когда это понимаешь, то становится очень спокойно на душе. Вот где-то так...
Тяжело эгоисту, легко альтруисту! Потому как эгоисту надо ещё и себя любить, некогда ему всякой глупостью заниматься, ещё какого-то Бога любить!!!
Бога любить легко, но вся сложность в том, что тебя перестают понимать окружающие.. . Многие воспринимают эту любовь в штыки, и поэтому Бога любить сложно. Но если эта любовь искрення, ты начинаешь чувствовать Его любовь, и становится легко...
Почувствовать любовь к Богу можно олько, если очистишся от грехов. А вот бороться за очищение от грехов - это действительно сложно.