Религия, вера

Любить Бога: это легко или тяжело?

Это своеобразная паталогия.
Татьяна Бабичева
Лучший ответ
Зависит от степени зрелости душ. Потому - у всех по-разному... Так же легко ( или тяжело ) любить Небесного Родителя, как способны любить своих земных.
Светлана K
любить бога бессмысленно
смотря как любить. И что понимать под любовью.
ну так как я понял Ваш вопрос, ответ у меня такой: очень тяжело. Могу обосновать. Если у человека всё хорошо, всё получится, то он как правило благодарен Господу и соответственно любит Его. Но судьба человеческая состоит далеко не из одних счастливых моментов, и в моменты отчаяния человеку любить и благодарить Бога очень сложно. Как правило человек обвиняет судьбу, людей, Господа.
это маразм! Виртуальный "духовный" ананизм это!
*D
* Dream In Your Life *
Смотря в какой позе
- Бремя Мое легко есть и иго Мое благо (И. Х.).
смотря, что курить^^
Любить Бога легко, когда знаешь, кто такой истинный Бог. Он не хочет чтобы мы имели слепую любовь и легковерие. Без знакомства и точных знаний о нем, и о том, что он хочет сделать полюбить его невозможно.
Любить легко, а не любить тяжело . Вся моя внутренность кричит во мне я не могу жить без Него .
Лариса Байбуз
Это как дышать....
Dimac Ротько
тяжесть или легкость происходит от духа человека, от его желания !!!человек который задаётся целью и огромным желанием похудеть, ему не тяжко ходить в спортзал и бегать по утрам . Вся любовь по отношению к Богу эта любовь по отношению к самому себе и окружающим, потому что нелюбовь в человеке -это разрушение самого человека !!!то что я не люблю кого то -это разрушает меня самого !!!
Sergej Saitschenko
Это нормально. Но в нашем мире все перевернулось.