Римма Ким

С какой целью некоторые родители выкапывают какие-то старые немыслимые имена и нарекают ими своих же детей? Кому

интересно именоваться сегодня Лукерием, Фомой, Глафирой и тд? Знаю одного Ярослава.. . ему уже 30 скоро, а он все еще Ярик для всех - и ведь по-другому не назовешь - Ярик и есть Ярик!)) ) Я извиняюсь за выражение, конечно, но все детство и юность сверстники звали его "Ярик в жопе шарик"... Вот всю жизнь мучается человек, а родителям-то зачем это нужно?

Надежда Андреева

ну это уже просто родители не задумываются о будущем своего ребенка! ведь мало воспитать, так и надо правильно назвать, чтобы ребенок не стал посмешищем для остальных! ведь детки в этом плане очень жестоки! ну а так, может родителям надоели повседневные имена и они захотели как то выделить свое чадо из общей массы

Ilya Khangireev

Так можно любое имя обо*рать, если мозгов нет

Марина Щиголева

чудаков на свете хватает. .

Это как в анекдоте:

в италии когда рождается мальчик, принято выливать ведро воды с балкона - какое слово ПЕРВОЕ услышите - так и младенца называть. . .поэтому у них в основном все ХУЛИО, да ПЕДРО. . .

ну так если Италия кажется нам смешной - как тогда обьяснить ВЫБОР НЕКОТОРЫХ РУССКИХ ???

Се
Сергей

Это нормальные славянские имена. Тысячу лет на Руси так детей называли, а тут вдруг они стали "немыслимыми"? Кстати, Ярослав красивое имя. Я так хотела бы мальчика назвать)

Дианова Ольга

А мне нравятся старые имена. Со смыслом, с историей.
Я, выбирая имя, читала жития святых с этим именем.

Шерали Мингтураев

Пхах:))) мда, Ярик в *опе шарие:)))))))) ) У моего отца друг есть Ярик, даже в голову такая мысль не приходила:) )
А вообще сейчас родители просто хотят чтоб их ребенок был особенным, начиная с самого имени, вот и придумывают, как бы назвать, так чтоб не было больше ни у кого такого имени:)

Авдонин Дмитрий

у нас была Василина, так ее Васей и зовут .. издеваются над детьми

Алексей Сладких

это не от имени зависит. у меня, например, подруга Елена, её и в 40 лет зовут Ляля) )
а Ярослав - хорошее имя. обозвать-то можно как угодно, главное ПОЗВОЛИТ ли человек так обзывать себя. ваш Ярик, значит, позволял. а другой на его месте разбил бы морды пару-тройку раз обзывателям, стал бы Ярославом)

вон, кстати, Фёкла Толстая живёт всю жизнь со своим именем и не комплексует)

Екатерина Акимушкина

А чем Лукерий не красивое имя?
имя можно и поменять, если не устраивает.

Екатерина Юсуфова

А ты - откель выкопал такую бородку, а, Пиман ? )
Ярослав красивое имя, и уже кстати распространенное, а яриками зовут может совсем уж никчемностей. . Мне нравятся старые, но я не рискнула их давать, пошла на компромисс - Илья, Максим, Денис (Дэн Макс))))

Татьяна Дедяева

Дочь хотела Ярославой назвать, в итоге назвала Анной, при рождении поняла что Яра - не ее имя). . Тут смотря как себя человек поставит, можно же сказать чтоб называли исключительно Ярославом, почему нет? Тоже есть в моем окружении 2 Ярослава.. . одного Яриком зовем, другого исключительно Ярославом.. . Так что дело тут исключительно в человеке. . Тоже самое и с именами типа Дмитрия (Митя)..

Алёнка Кузовкина

А как вас зовут? Пристали к Ярику. И дети способны обзывалку к любому имени придумать