Ру
Руслан

Выплатят ли страховку с незаполненным листом листом ТО?

Подскажите, пожалуйста, сейчас росгосстрах оформляет страховку и выдают пустой лист ТО, за отдельную плату. Говорят, что на ТО можно и не ехать, мол он не имеет значения, он только для полиса нужен, а полис по факту как бы уже и есть.

Надежда Тарасова

Проверьте по ВИН-номеру Вашего ТС наличие номера ЕАИСТО в базе: http:// kaskometr .ru /eaisto. html (убрать пробелы) . Этот номер присваивается при прохождении ТО или при выдаче Вам диагностической карты. Если номера ЕАИСТО нет, а ты Вы проходили не более 1 года назад, значит Вы просто подарили деньги Вашему техническому эксперту / страховому агенту. Номер есть - выплатят, номера нет - имеют право не выплачивать

Валерия

Выплатят

Anna

Когда дело дойдет до выплат, могут попросить ) в случае отсутствия, могут сослаться на то, что автомобиль был технически неисправен и в данном случае всю ответственность по выплатам ляжет на водителя_)

Михаил Князьков

а как на счёт ...была ли авто в исправном состоянии... где действующая диагностическая карта паралельно по сроку страховки... то что говорят вилам писано по воде... а как дойдет до выплаты заговорят что мы вас обязывали с направлением в прикрепленный техосмотр явиться.... на этом коне ехали

Ал
Александр

http://aspolis.ru/osago/informazionnii-obzpr-rsa#doki

Обязаны, главу вторую читайте, но мозг выносить будут .