Выплатится мне страховка при аварии, если не будет тех. осмотра?

Добавлю к точному ответу Ленусика - но надо следить за изменениями к законам. Поскольку маловероятно, что остальные водители так и останутся не охваченными. Так что держите руку на пульсе законотворчества!

..нет ТО-нет страховки... без него её тебе ни кто не продаст-вписывается номер талона в полис..

не выплатят, потому что при покупке страховки тех. осмотр нужен!

Слышу звон, не знаю, где он.
Выдержка из закона ОСАГО
ст. 14. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если на момент наступления страхового случая истек срок действия талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя) , специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.
То есть, владельцам транспортных средств категории "В" нечего опасаться отсутствия ТО - главное, чтобы на момент ДТП действовала страховка ОСАГО.

Выплатит, отсутствие ТО не влияет на выплату страхового возмещения в рамках ОСАГО. Вот если у виновника нет ТО, то страховая компания выплачивает за него страховое возмещение, а потом предъявляет ему (виновнику) регрессные требования, т. е. требует вернуть выплаченную за него (вновника) денежную сумму.
[ссылка появится после проверки модератором]

Выплатят при наличии страховки, пока никаких доп. разъяснений нет.