Настя

Вы согласны, что христианин тоже может иметь земное счастье?

А не как вот этот человек в этом видео говорит http://m.youtube.com/watch?v=PEjOPiuy1Wc Бред сивой кобылы в лунную ночь! Христианин тоже может в какой-то мере иметь земное счастье, и это не значит, что его тогда будут все ненавидеть. Вы согласны с этим?

Время вопроса 16:29 08.10.2014

Ольга Фомина

Смотря что подразумевать под "земным счастьем".Общаться с семьей и друзьями, есть вкусную пищу, получать удовлетворение от работы, наслаждаться красотами природы-это тоже земное счастье, и оно естественно для любого человека, независимо от его религиозной принадлежности.

Ел
Елена

ну конечно

Алексей Иванов

А что, христиане не люди что ли?

Kalve .

Земное счастье, и ненависть со стороны мира по религиозным причинам, это совсем разные вещи.
Ненависти всего мира христианам предсказана, причём неоднократно.
А иметь счастье это не мешает.
Даже более того, христианам обещана вечная счастливая жизнь на Земле.

Арзу

а другого счастья и не надо!!! только земное!!!!

Александр Духнов

не-не, мне больше нравится, когда христиане на земле не имеют счастья

Максим Сергеевич

Истинный христианин всегда несчастен на Земле!

Ан
Аня

Счастье - оно в душе и не зависимо от материального благополучия. А, совершенную Радость, и вовсе только христиане могут испытывать, ибо это Божья энергия, совершенная Богом в верующем человеке.

Виктория Цеквава(Тыняная)

Истинные христиане - это странники и пришельцы в этом мире: они ищут своё Отечество вечное, поэтому они ненавидят душу свою в этом мире, так как в законе Христовом написано: " Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. " (1Ин. 2:15,16)