Елена Москвина

Можно ли в одном магазине продавать бытовую химию и детское питание?

Юрий Козиков

Если в разных отделах, тогда да, а если рядом, тогда вы имеете право написать жалобу

Дмитрий Пивоваров

В соответствии с пунктом 38 Постановления Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 года № 55 выкладка товаров и торговый запас товаров бытовой химии должны размещаться раздельно от продовольственных товаров. В соответствии с санитарными требованиями, торговля предметами бытовой химии (с продуктами питания) допускается только в том случае, если магазин занимает довольно обширную площадь, на территории которой могут расположиться два отдельных склада. Складские помещения для продовольственных и непродовольственных товаров должны быть раздельными. В торговых залах выделяются отдельные торговые зоны (отделы, места) для реализации продовольственных и непродовольственных товаров. В соответствии с СанПиН 6026 Б-91 «Санитарные правила и нормы по производству и применению товаров бытовой химии» торговые залы, склады и другие помещения, связанные с хранением и реализацией товаров бытовой химии, должны быть оборудованы вытяжной вентиляцией. Содержание химических веществ в воздухе указанных помещений не должно превышать предельно допустимые концентрации этих веществ в атмосферном воздухе населенных пунктов. Также не допускается опробование товаров бытовой химии в торговых залах при продаже без специально оборудованных вытяжных устройств или местной вентиляции.

Елена Забара(Татарина)

Можно, в разных концах

Muzaffar

сейчас все можно! и в мебельном магазине селедкой торгуют.

Анастасия Лебедева

конеш. порошок со жрачкой