Настя Малыгина

Система взглядов Данко и Ларры в их противопоставлении"! М. Горький

Татьяна Леонтьева

Ларра- сын орла и обычной женщины. Он - гордый, себялюбивый, дерзкий эгоист.
Данко- романтический герой. он- красивый, мужественный, сильный, лидер, умеющий повести за собой. Он бескорыстен и свободолюбив. Говоря о нём, невольно, вспоминаются слова Назима Хикмета : Ведь если Я гореть не буду, и если ТЫ гореть не будешь, и если ОН гореть не будет, то кто ж тогда рассеет тьму?

Владимир Кувалдин

Данко воплощение альтруизма, а Ларра - эгоизма