Иван Тучин

Всякая лабуда сторонних производителей типа Самьянг и пр - объективы имеют хоть какие то контакты электрические?

Про автофокус молчу, но диафрагма с камеры на них управляема или только на самих объективах и без передачи камере данных о значении диафрагмы?

Сергей Шпак

на некоторых 85мм и 35мм, и 16 мм вроде есть чип

http://yandex.ru/images/search?text=самьянг

Елена Ильинова

ручками, все ручками, это же полный мануал, был один такой.. .
не стоит он даже тех денег, что за него просят из-за своих ха

Владимир Мудрик

Эстонские стекла, для неспешной съемки!

Анна Самохина

Мануал, понимаешь!

Андрей Виноградов

Дело даже не в мануале. Они не зря так мало стоят. Ужасное стекло...

Алексей Анашкин

CarlZeiss - тоже мануал, однако дешевле 40тр не бывает...

Татьяна Марченко

Кэнону не надо передавать данные, он сам все меряет.