Петр Черешнев

Подскажите пожалуйста флаг (слева на право цвета: оранжевый, белый, зелёный)

Markiza Angelov

Ирландия, кот ди вариант, Италия
Но больше всего Кот-Ди-Вуар

Марго Акопян

Флаг Республика Кот-д’Ивуар (или по иному Берег Слоновой Кости) имеет не
просто тот же самый набор цветов, но даже те же оттенки, с тем
отличием, что в отличие от зелено-бело-оранжевого у ирландцев, ивуарийцы
считают своим оранжево-бело-зеленый триколор

Официально есть 2 версии расшифровки символики оттенков. По первой
Оранжевый символизирует саванну и плодородие земли на севере страны,
белый — мир и единство, зелёная — надежду и леса юга страны. По второй
оранжевый - цвет земли, богатой и щедрой, символ борьбы и крови молодых
людей, борющихся за свободу. Белый - символизирует мир, но мир со
справедливостью. Зеленый - символ надежды и уверенности в лучшем
будущем.

+

Есть еще 2 государства, чьи цвета схожи с вышеуказанными, но полосы
расположены не вертикально, а горизонтально. Это Индия и Нигер.