Николай Саркисов

Как правильно написать "остались следы от "удаленной" или "удаленой" коррозии"?

Евгений

правильно-"удаленной"

Ив
Иван

Удаленой - такого слова в принципе не существует, его даже комп подчеркивает.))

Алекс

Удалённый - пассивное причастие прошедшего времени от глагола "удалить".

Прилагательного "*удаленый" (аналогичного "раненый" или "жареный") в русском языке пока не отмечено.