Наталья Шмыгалина

почему же при удаление этикеток на многих поверхностях не остается следов клея?

Татьяна Миронова

Вообще-то очень даже учитывают адгезию клея, наносимого на этикетку, к поверхности с определёнными характеристиками.. . Ну не будут этикетки к пластику цианакрилатным клеем лепить (этикетка сотрётся, а клей останется) . Вот и подбирают клеи с такой адгезией, которая позволяла бы этикетке держаться только до того момента, когда её захотят принудительно удалить, причём вместе с клеевым слоем...