Анастасия Тихомирова

71998551 - Сколько это времени?

Может кто знает сколько времени означает число написанное в самом начале. Известно только то, что это время внутри одних суток любой даты года и это время (я думаю есть какая-то привязка к гринвичу) на территории америки (тоже есть моя догадка что это вторая половина суток) .

Заранее благодарен.

Lara Lara

Если это момент времени, то где десятичная запятая?
Возможный вариант - момент, выраженный в миллисекундах. Тогда должно быть записано, как 71998.551 сек.
Но это - не единственный вариант. Аналогично можно предположить, что время измерено точнее, чем до миллисекунд. Тогда получится 7199.8551 сек. , 719.998551 сек. , 71.998551 сек. , либо 7.1998551 сек.
Но если догадка насчёт второй половины дня верна, то остаётся только 71998.551 сек. (так как в сутках 86400 секунд, остальные варианты явно в первой половине дня) . Никакой привязки к Гринвичу я здесь не вижу.
Впрочем, может это число вообще означает что-то другое? Кто его знает?

Полина Давыденкова

Я думаю вы правы "остаётся только 71998.551 сек. ", во второй половине дня я уже выяснил что это точно. Жаль только что сам не догадался. Евгений благодарю за ответ!