Маргарита Кочерышкина

выскочила гайка при закручивании кастрюли на 2108

двигатель пришлось завести, хотя делать я этого не хотел но нужно было уезжать, был маленький стук после запуска через 3 секунды примерно.. что делать дальше? прошу по существу пожалуйста... завтра думаю снять крышку клапанов и посмотреть там...

Ольга Каляева-Веселова

Залетит через впускной, вылетит через выпускной
а под крышкой клапанов ее быть не может
туды ну не как ее не попасть, лучше уж все свечи выкрутить и крутануть для пущей безопасности.
Может повезло и упала во вторичку и ты сильно не газовал иона там покоится!

Илья

Ищи в трубе, под крышкой клапанов она не может оказаться даже теоретически

Игорь Руссков

Сними головку блока цилиндров и посмотри там.

Всасывающий коллектор ведёт в ГБЦ.

.

Са
Саня

Если стука нет, то уже улетела. Проверь компрессию, клапаны могло погнуть.

Екатерина К.

У меня подобный случай был, побренчала немного-и все. Через год разбирал, смотрел, ее следы (от биения видимо) были на донце поршня, но все клапаны были в порядке.

Оля Алиева

если гайка улетела в котёл, то кердык мотору.

Александр Скачков

было тоже самое на ваз2107 гайка просто вмялась в поршень ездил так тысяч70 и увидел когда делал кап ремонт