Zaza Badurashvili

Раскручивается гайка ступицы

ВАЗ 2110. В июне перебирал КПП - снимал левую полуось, собрал назад со старой гайкой затянул без динамометрического ключа, месяц назад раскрутило гайку, убился подшипник, поменял подшипник и ступицу, собрал по науке, затянул на 23 кгс*м, законтрил зубилом до упора, сейчас опять зашумело колесо - смотрю, место контрения на 180 градусов примерно ушло от паза. В чем может быть причина? Машина старая, тормозные диски весьма поношены, может ли их биение расшатывать гайку?

Гайка новая

Алеся Смирнова

фиксатор резьбы в помощь)

уже никогда не открутишь)

Антон Взоров

Причина в использовании старой гайки повторно.
Копеешная деталь ведь.

Елена Морозова

Барабашка завелся, если она нормально затянута и законтрена, хрен открутишь.