Ол
Ольга

Ошибки Daewoo Matiz Р0300 и Р1230

Прошу помочь. Горит чек двигателя. Выскакивают ошибки указанные в теме. Р0300 и Р1230
Сначала выскакивала ошибка Р0300 Думали свечи - поменяли, ошибка все равно осталась и чек горит. После замены свечей чек ушел, но потом снова появился. Почистили форсунки - не помогло. Хотя отключали одну из них машина работала также как и с тремя. Сейчас жду новые форсунки (заказала через интернет) попробуем поменять.

Но после чистки форсунок появилась еще и ошибка Р1230.

В нэте написано много всего: от свечей до клапанов, катушек и ВВ проводов. А также прочла что может сигнализация блокировать что-то.

Также сегодня заметила что что-то течет из трубы (выхлопной) на бензин не очень похоже, мне сказали это вода (конденсат) , текла как только утром завелась. Доехала на работу посмотрела - не течет. А когда приехала домой и припарковалась заметила - что снова течет.

Что же это всё-таки капает и может ли быть связано как-то с ошибками? Или это от того, что были заморозки?

у других машин такого не видела.

А сам двигатель будто "танцует". Обычно чек исчезает когда прогреешь хорошо (когда стрелочка чуть не доходит до середины) и раза 2-3 заглушишь и заведешь машину. Прошлой зимой такое помогало, а сейчас порой помогает а порой приходится ехать с горящим чеком.

Чек сначала мигает, а потом горит утром, после простоя грубо говоря когда еду на работу. и когда с работы еду домой. Во время езды чек не загорается (если удается как я написала выше после прогрева и 2-3 раз заглушить/завести и избавиться от чека).

Оксана Лебедева

Р1230 -замыкание на массу или на плюс
питания первичной цепи главного реле
сига тут не причем, от нее ошибок не вылетает.
Пробуйте просто для начала поменять реле топливного насоса
А вот Р 0300 -это множественные пропуски зажигания
могут и свечи и провода и катушка, увы исправляется подменой на исправные детали.

Виктория Князева

0300 - Обнаружены множественные пропуски воспламенения.
1230 - Реле бензонасоса, низкое напряжение в цепи.
=========================================
Источник: http://smvl.narod.ru/Matiz_DTC.html
Это в сервис к авто-электрику надо, пусть смотрит где что не контачит...

Екатерина Солопанова

Вам нужно к нормальному диагносту. Что-то, где-то замыкает и не факт, что ошибка связана с бензонасосом.