Владимир Кулаков

Как поставить на учёт в ГИБДД автомобиль не имя водительского удостоверения?

Допустим я куплю машину, но на права мне ещё предстоит сдавать, как мне поставить на учёт машину, чтобы не платить штраф? Сделать открытую страховку на чужое водительское удостоверение или как?

Анна Переверза

Для регистрационный действий удостоверение не нужно. Для оформления страховки без ограничений оно так же не нужно. Так что оформляете все без проблем, а как получите удостоверение садитесь и едете. Или если до получения вами ВУ еще далеко, а платить лишние деньги смысла нет. Оформляете страховку на "перегон" (20 дней) вписываете туда того кто вам ее перегонять на регистрацию и до дома будет. А после получения ВУ уже оформляете страховку какая больше интересует.

А$
Андрей $

Поставить на учёт, предьявив документы р покупке и паспорт, страховку покупать не обязательно, пока не получите права!

Игорь Арсенин

о каком штрафе речь идет? регистрационные действия и наличие ВУ никак не связаны. Вы можете быть владельцем авто, но не иметь права управления своим автомобилем. так же можете застраховать свою ответственность, в полис включить лиц, допущенных к управлению Вашим автомобилем

Сергей Павлов

Изменяет регистрационные данные владелец, а он не обязан иметь в/у

Александр Федосов

делаешь страховку без ограничений, и спокойно ставишь на учёт. так половина байкеров без прав делает.

Егор Селихов

страховку без ограничения делай и едь ставь на учет. никто при регистрационных действиях ВУ не спрашивает.