Виктория Мусакаева

зачем в самолете раздают леденцы

Прокопов Макс

Эдвард! Когда человек сосет леденцы, у него открывается лучше евстахиева труба, соединяющая полость среднего уха с носоглоткой. Благодаря чему не повышается давление в полости среднего уха, т. е закладывание ушей.

Diypaliuch

чтобы уши не закладывало при взлете.

Кс
Ксения

Чтобы во время полёта сосать не разучились

Ваня Канин

От тошниловки

Юлия Куранова

что бы не укачивало

Юрий Эртелев

Когда сосем леденец-уши не закладывает. Кисленькая конфетка подавляет рвотный рефлекс при смене высот

Венера Султанова

Чтоб самолет не заблевали.

Владимир Щербаков

от закладывания ушей)
как вспомню, так вздрогну, 6 лет мне было-у этих леденцов был жуткий малиновый вкус и я не стала их сосать-уши месяц лечили. с тех пор всякие жвачки и т. д. с ароматом малины за метр чую-дурно становится