Евгения Батвинкина

Отличный вариант

Виктория

купити хочеш :)))

Юлия Литвиненко

Люблю самолеты. Для меня они все великолепные )

Ел
Елена

Дверь его грузового отсека была спроектирована так, что её замок мог не закрыться, в то время как отвечающий за это техник был уверен в обратном. По мере набора высоты нарастающая разность давлений в салоне и снаружи самолёта выбивала дверь, а воздух, находившийся в салоне, проламывал пол, перерезая тросы управления и все гидравлические магистрали. Пассажиры, сидевшие над грузовой дверью, просто вываливались из самолёта вместе с креслами. По такому сценарию произошло аж две катастрофы, прежде чем конструкция двери была доработана. Мало того, после этих событий в конструкции пола всех современных авиалайнеров стали предусматривать воздушные клапаны, призванные предотвратить разрушение пола в подобном случае и, как следствие, исключить потерю управления. Ситуация интересна ещё и тем, что в McDonnell Douglas прекрасно знали о возможных проблемах с дверью багажного отделения, но ради профита закрыли на них глаза. Результат не заставил себя ждать.
И, кстати, снят с производства как устаревший в конце 1989 года после 19-летнего серийного выпуска.

Ариф Алимшоев

Мне бы велосипед