Лиза Лиясова

Когда уже Табуреткины разобьют все самолеты?

Поисковые группы обнаружили место падения Су-24 в Челябинской области. По данным источников в силовых структурах региона, экипаж разбившегося самолета эвакуирован. Фронтовой бомбардировщик потерял управление и упал недалеко от населенного пункта в Ектульском районе. Это примерно в 70 километрах от Челябинска. Экипаж из двух человек эвакуирован с места катастрофы, жертв и разрушений на земле нет. Как сообщает ИТАР-ТАСС, полет выполнялся без боекомплекта. По предварительным данным, причиной крушения Су-24 стал срыв радиопрозрачного обтекателя самолета. Об этом сообщили в Министерстве обороны. «После неудачной попытки осуществить аварийную посадку пилоты приняли решение увести падающий самолет от населенных пунктов и катапультировались» , — заявляют в военном ведомстве. Ранее стало известно, что пилоты Су-24 вышли на связь. В Минобороны сообщили, что в 13:21 по московскому времени экипаж связался с аэродромом и доложил о происшествии. Для выяснения обстоятельств случившегося решением Министра обороны РФ была назначена комиссия.

Бомбардировщик выполнял тренировочный полет с авиабазы Шагол. После полета самолет должны были по плану отправить на ремонтный завод в 67 километрах юго-восточнее аэродрома Шагол. По состоянию на 2011 год средний возраст Су-24, состоящих на вооружении ВВС России, составлял 25-27 лет.

Ivann Peroff

Какой завод в 67 км?
Нет тут у нас никаких авиационных ремонтных заводов. Это деза. Самолёт упал в 67 км от Челябинска. Там у них полигон, стрельбище, мишени для ракет.
А то, что упал - это даже хорошо. Теперь, на время выяснения причин, будут прекращены все полёты над городом.
ВОТ где проблема настоящая. Шум днём и ночью заходящих на посадку штурмовиков. Над городом-миллионном, между прочим. Уже больше года горожане судятся с военным ведомством, пока результаты нейтральные. Губернатор не имеет власти над военными.

Святослав Игоревич

Надеюсь, Табуреткина и его хозяев, вздёрнут быстрее.

Александр Наумов

Так этих самолетов осталось 1,5 штуки. И летчики летать не могут

Дмитрий Творанович

Тогда и автомобилисты тоже все авто разобьют . По твоей логике.

Sereha Antipin

А люди причем?

Супер

Последний Х без соли доедаем . Зато церкви и дворцы растут как на дрожжах . Пир во время чумы . Что самое хреновое во всём этом это то что нового ничего в войска не поставляется .