Лёха Момотов

Общепит за границей. Где Вы предпочитаете питаться?

Может быть какие-то ресторанчики, или кафешки запомнились чем-то необычным? Уличная еда, может быть какая-то понравилась?

Анна Дитятьева

Про КаDeWe в Берлине меня уже опередили, там на 6 м этаже этого главного магазина Берлина народ залетает и просто перекусить и капитально поесть. И вино можешь попробовать, и только потом купить. . .По сути, там полукулинария -можно и с собой что-то купить. Мы были там в распродажи, смеюсь, сесть часто просто некуда - народищу вагон. Что бы не брали - все вкусно!! ! Мы там жили недалеко. Прошерстили еще 5-6 местных кафешек в округе, везде готовят замечательно... Пиццерии не люблю. Звучит приземленно, но мне в Берлине запомнилась солянка - вкуснейший и густейший полусуп полувторое (разумеется, с сосисками) - там от них вообще деться некуда.... Повторно могу петь оды кулинарии Родоса.. . Никогда во мне особой жадности к "за покушать " не было. . Но не доесть даже под угрозой не дойти до номера я не могла.... Поэтому усушка и растряска там были просто жизненно необходимы. . То, что там называлось, например-фаршированный баклажан, занимало всю огромную тарелку и способно было накормить минимум троих.... А это была порция на одного.... Гибель!!!.

Антуанетта Чернецова

Да везде! В отеле, в кафешках и ресторанчиках, покупаю что-то новое и для меня интересное в магазинах и на рынках. как-то я не попадала в рестораны, в которых долго готовят, хотя. все, конечно. разное заказывают люди. В этом году попробовала кучу морепродуктов, бычьи хвосты, сесину - это типа хамона, но из бычка

Оксана Бажанова

Там, где в обеденное время много местных жителей. Это значит, что вкусно и недорого.

Евгений Усков

Одно из любимых мест в Берлине - шестой этаж KaDeWe, готовят быстро, ОЧЕНЬ вкусно! Особенно нравится рыбный ресторанчик

Андрей Тюрин

В кафе или в супермаркетах покупаю готовые продукты. В рестораны не люблю ходить, там долго готовят, не люблю все эти церемонии)

Ирина Быкова

В кафе, пиццериях, ресторанчиках и разумеется в отелях.

Linar

в самых разных кафе и ресторанах, стараюсь найти именно местную кухню. Если выбор большой, как, например, в Дубай молле или Эмиратс молле, то по настроению - шашлыки в ливанском кафе или стейки в французском стейк-хаусе. Из особо запомнившихся - ресторан при монастыре в Градчанах в Праге, ресторан Капуцин в Париже, там же кафе Фрегат возле Лувра, кафе Таверна в Паттайе, ну и тд

Ольга Воробейчик

Уличная еда - это азиатская фишка! Все дешево и ооочень вкусно. Всякие фритированные морепродукты

Елена Тюлина

Там, где предпочитает питаться местное население. Это и вкуснее и дешевле, и безопаснее.

Наталия Стельмашенко

Я всеядна, но в поездках стараюсь пробовать местную кухню. Во Вьетнаме (Муйне) поразила гигантская вывеска русскими буквами: "Шашлычный дом "Арарат". И народу полно. Стоило за шашлыком черт знает куда пилить?
Единственное, что пугает мой нежный желудок - китайская еда с ее вечной жарехой на неоднократно использованном масле. В Китай без всяких Мезимов-Панкреатинов не езжу.

Дмитрий Слеза

Когда как получится.. . Но один раз в день обязательно хорошо покушать.. . И национальную еду обязательно.. .
В Сингапуре запомнился бар в отеле: столько сортов всяких маленьких и навкуснейших канапешек - было стыдно, но я все равно брала.. . В уличных китайских кафешках тоже кушали - чай был замечательный.. .
Ну как во Франции или в Хорватии не насладиться дарами моря.. .
В Праге нравится один ресторанчик: Zlatyklas - места там обязательно резервировать надо и порции там огромаднейшие.. .
В Австралии сын нас специально завез в булочную-кулинарию (bakery) в Augusta, где по его мнению самые вкусные Steak pie во всей Австралии.. . Потом мы и сами в других городах пробовали, но эти были самые вкусные.. . Выпечка там вообще замечательная, даже не знаю, что больше похвалить.. .
В городке Carnarvon зашли в bakery - взяли фритированные: рыбу разных сортов, ананасы - не во всех ресторанах так вкусно готовят.. .
В той же Австралии в китайских ресторанах совсем другая еда, чем в китайских ресторанах в Германии...

Лидия Гольцева

В Европе можно есть, где угодно. Там следят за чистотой и соблюдают правила гигиены. Там с этим строго. А вот в Азии гид просил не есть на улице.

Ольга Баранова

в отеле чаще всего
если кафешки, то ради морепродуктов только в странах, где они свежие

на улице - соки натуральные и фрукты могу купить

Надежда Карабец

В Праге....)))))))))

Ирина

да везде и в ресторанах и в кафешках и на улице, от страны зависит

Камолжон

Когда я жила в общежитии в Норвегии, предпочитала готовить сама и питаться у себя в комнате или на кухне.
Что касается туризма, то в ресторанчики, где есть здоровая пища типа салатиков с сыром и т. д.
Макдаков стараюсь избегать.

Vera Gulyaeva

В Кафе, таверне, а чаще всего - в отеле.

Roma Mitrokhin

Есть такие интересные и любимые мной ресторанчики:

- в Бангкоке японский ресторан Шабуши с движущейся лентой http://yarovaya-travel.ru/gastronomicheskij-turizm/shabu-shi-kusochek-yaponii-v-bangkoke.html
- еще один в Бангкоке, где себе нужно было самому готовить http://yarovaya-travel.ru/gastronomicheskij-turizm/nakormi-sebya-sam-ili-kak-ne-ujti-iz-restorana-golodny-m.html
- в Нячанге ресторан с собственной пивоварней http://yarovaya-travel.ru/gastronomicheskij-turizm/restoran-pivovarnya-v-nyachange-vse-gastronomicheskie-udovolstviya-v-odnom-meste.html

Роман Богдашкин

Где понравиться там и питаюсь, кафе, рестораны, бары.

Z No Name

в отеле.

Ан
Анна

Так как бываю в основном в европейских странах, посколько сама живу в Лионе (Франция) , то питаемся чаще в ресторанчиках, стараемся не там, где для туристов, а там где кушают местные жители. Но что особенно понравилось, так это в Испании их топазы. Это небольшие закусочные блюда, обычно они стоят прямо на барной стойке. Можно набрать себе в тарелку разных закусочек (кальмарчики в кляре, кабачок поджареный с тунцовой пастой, анчоусы на шпажках с перепелиным яйцом и много другой всячины) , взять пиво и перекусить. всё это всегда свежее.

Полина Олина

В разных странах были разные варианты. И фастфуды, и рестораны, и в магазинах продукты покупал.

Сергей

предпочитаю местную кухню, стараюсь не заходить в фастфуды мировые, типа макдак, кфс, бургенкинг и т. п.
там где морепродукты дешевые то обязательно в рыбный рестик

щас вот купила хумус, случайно увидела в магазине, я его обажаю после израиля))

Строганов Василий

Предпочитаю жить в отелях "всё включено", прекрасно готовят в ресторанах, все напитки тоже бесплатно.

Геннадий Солодов

Предпочитаю в НЕпафосных ресторанчиках, предлагающих блюда местной кухни. А дальше уж - как придется. В Стамбуле, например, очень вкусный, свежайший и очень доброкачественный фастфуд, которым не только можно без вреда для здоровья питаться (не постоянно, конечно) , но и нужно обязательно попробовать поскольку он - часть национальной кухни.

Вячеслав Терехов

в азии в дешевых ресторанчиках и из супермаркета

ДА
Джон Абрахам

В Швейцарии есть сеть столовых, где все блюда расположены в виде шведского стола, набираешь всего по чуть - чуть, а платишь по весу на кассе ( и закуски и мясо - все стоит одинаково! ) . Плюс в том что можно сразу много чего попробовать, все очень вкусно!

Зульфия Кузнецова

На леднике Бриксдаль в Норвегии у нас был обед в ресторане, шведский стол. Там было все. Лосятина, козлятина, оленина, рыба нескольких видов, салаты всевозможные, пирожные видов 10) И все это всего за 70 евро на двоих. Впечатлило.

Подкорытов

Обычно над этим не задумывался - так как почти всегда летаю в командировки и там есть принимающая сторона которая и водит и показывает и кормит-поит.
Когда ее нет, обычно, ограничиваюсь завтраками в отеле и покупками готовой еды в местных супермаркетах типа Карефора в Дубае или Марша в Париже.. . Отели предпочитаю апартаменты - чтоб можно было приготовить самому.

Но - люблю всегда найти какое-то специфическое местное местечко и посидеть там. Типа "ресторана Штирлица" в Берлине или старинной пивной 18го века во Франкфурте...

Та
Татьяна

только в ресторане, еду в номер заказываю

Ирина Сапа

Да где придется. Не особенно заморачиваюсь.