Отдых за рубежом
А вы знаете, почему не любят наших (СНГ) за границей? Потому что наши люди предпочитают СКАНДАЛИТЬ, а не ДОГОВАРИВАТЬСЯ!
В ситуациях, где вполне можно мирно договориться, большинство туристов из стран СНГ предпочтут устроить безобразный скандал. И более того, потом в отзывах по отелям, где отдыхали, пишут "устройте скандал на респешн, и будет вам счастье". ЗАЧЕМ? А потом плачут: к русским, мол, плохо относятся...Когда я в прошлом году отдыхала в прекрасном 5-звёздочном отеле в Турции, у меня в номере сломался кондиционер. Утром вызвала техника, но его не было весь день, пришёл только вечером, после моих неоднократных походов и звонков на ресепшн. На моём месте кто-то уже закатил бы скандал, у меня же всё обошлось мирными переговорами, даже потом посмеялись вместе с девочками-турчанками с ресепшна.В позапрошлом году отдыхала там же, но в 4-х звёздах. Ждала в отеле приезда автобуса в аэропорт, и стала свидетелем жутко неприятного и бессмысленного скандала. Женщина из Москвы ругалась на ресепшне, что у них, мол, безумно дорогая аренда сейфа, она прилетела на 24 дня, и ей перелёт обошёлся дешевле, чем аренда сейфа! И смешно, и страшно... Слава Богу, что турки сейчас стали относиться к туристам не по их национальной принадлежности, а к каждому конкретному туристу по его поведению и отношению к персоналу. Как ты к ним - так и они к тебе. Проверено.
Многа буков.. . А если серьезно, то к "нашим" за рубежом относятся так не только и не столько, что скандалят вместо того, чтобы договариваться, а потому что ведут себя точно так же, как и на родине: хамят по поводу и без, и плюют на всех и вся, кроме себя любимых. Лишь бы мне хорошо было.
Ну, не привык у нас народ других уважать, ни при каких условиях.
Bolat Bolat
ИнАдА многА букАфф читать полезно... )))))) А вообще, ответ отличный.
Просто у нас привыкли добиваться всего скандалами.
С другой стороны, есть ситуации, когда мирными переговорами не обойдешься. У меня подруга сейчас в Индонезии в командировке, полетели в Бали на уик-энд с коллегами, так их индонезы пытались в самолет не пустить! Когда они с боем туда прорвались, оказалось, что на их места продали параллельные билеты. В общем пришлось им на смеси русского, английского и местного диалекта популярно объяснить охреневшим индонезам, как они не правы. После этого стюардессы разогнали пассажиров с левыми билетами (это были местные) по разным углам, а наши сели на свои законные оплаченные места. Мирные переговоры бы тут не помогли =)
я думаю вы не одна такая которая умеет договариваться..
Bolat Bolat
Не отрицаю, но скандалящих больше.
Прага, русская группа туристов заказала автобус для поездки. После окончания старшая просит подвезти группу по некоему адресу. Водитель (чех) не знал как ловчей туда подъехать, поэтому включил навигатор и подвез по нему. После этого старшая устроила на фирме скандал - типа, что у вас за дерьмовые водители, что без навигатора не справляются? Какая ей разница, спрашивается? Хотела добавить уважения к русским?
Bolat Bolat
вот-вот, и я о том же...
Видимо мозг мал, поэтому скандалите, позорите русскую нацию. Всегда можно найти компромисс, нубы.
Bolat Bolat
и не только русскую... они всех СНГ-овцев русскими считают.
а ещё потому что по системе всё включено пытаются выпить и съесть столько сколько уже не лезет, ведь халява)))
Да вроде в основном очень даже любят.
вас и в крыму не любят
Bolat Bolat
был бы ты Украинцем - не писал бы такие глупости! "Вас" - это кого? Я украинка.