Отдых за рубежом
Русских ждут, любят и уважают за границей?
В театре Оперы и балета в Генуе были удивлены - говорят, что здесь не видели русских. В академии Ференса Листа (Будапешт) не было билетов на концерт, узнав, что я из России трое сотрудников переглянулись и провели меня в партер бесплатно. В Риге я говорила только по-русски (анг. яз. не изучала), но всегда спрашивала: "Разрешите задать вопрос?". Меня удивило, что ВСЕ, начиная от девочек, которые практически не говорят по-русски и людей в возрасте, все мне помогали! Я считаю многое зависит от нас самих - если ты благожелателен, приветлив, улыбчив, то и к тебе также относятся люди. Я это испытала на себе во многих странах Европы.
заграница загранице рознь
в прибалтике и украине скорее всего ненавидят
в других же странах безразличны
а в третьих понятия не имеют что за страна такая россия
в других же странах безразличны
Анастасия Крамар
В Прибалтике, в отличие от укры, если и не любят, то не показывают, ведут себя ровно так же, как и с другими туристами
Не заметил особого отношения. Если нормально себя веду и нормально плачу, то на национальность никто не смотрит.
В зависимости от стран. Гдето ждут с нетерпением туристов из России, а где то и не очень то уважают....
Туристов ждут, любят и уважают заграницей. Так как это живая денежка. И национальность не имеет значения. Только у нас за ваши же деньги вы можете не получить услугу или получить и еще выговор выслушать за собственные деньги.
К русским всегда предубеждение... Если нажрался, а потом подрался англичанин-это нормально... Если русский-он дикий варвар...)
За границей ВНЯТНЫХ русских ждут, любят и уважают ровно так же, как и внятных туркменов со шведами, и папуасов с англичанами.
А любых неадекватов любой национальности ВЕЗДЕ презирают. И деньги тут не при чем.
Лично меня любят и уважают
Конечно, им же Скрипалей-то мало.
Честно сказать? Мне по барабану)) Я никогда таких опросов не проводила и не собираюсь этого делать. Ибо национальность тут абсолютно ни при чем.
Я никогда не сталкивалась с каким-то проявлением негатива в свой адрес.
Смотря за какой границей и каких русских.
Скажите, а Вы лично уважаете иностранных туристов в России? Вам пофиг пока все нормально, они незаметны, ведут себя прилично. Но когда это китайские туристы! мамма миа! пусть быстрее возвращаются за свою китайскую стену! Вот так же и с русскими, у меня ни в одной стране никогда не было проблем, а других (едущих со мной) уже при досмотре начинаются конфликты. Люди сами виноваты.
Это фантастика.
Ждут и любят, это же бизнес!
точно фантазёрка!))
Нет
Чем больше толщина кошелька, тем больше ждут, любят и уважают
Везде, запомни- ВЕЗДЕ уважают только деньги!
А нации тут не при чем
Не даром ваше имя фантазерка! Но меня лично чаще встречали приветливо, дружески, но бывало что и отворачивались (один раз в поезде Франция-Испания), когда узнавали что я русская
вас кацапьё все ненавидят!
Адекватных туристов везде ждут вне зависимости от национальности.
Ждут, любят и надеются. Только очень умных русских, с учеными и светлыми степенями ума.