Г.
Герой .

сведения в эпикризе и ИБ

Если в эпикризе указаны не те препараты, что применялись фактически, - это является нарушением оформления мед. документации? Если выяснится, что в истории болезни указаны не те препараты, что применялись фактически, - это имеет значение?
Спасибо!

Жанна Свирская

Обычно в эпикризе пишут то, чем лечили. Иногда - пишут не само наименование препарата, а группу, к которой он относится: например, не перечисляют (викасол, дицинон и т. п.) , а обобщают - гемостатические средства и т. п. Это не является неточностью или ошибкой. Если же указаны именно названия и они неверны - вы вправе требовать у лечащего врача эпикриз с уточнением. Ничего запредельного в этом нет.

Елена Тупикина

если для суда. . то имеет

Николай Тимофеев

пересдайте анализы в другой клинике если вы себя плохо чувствуете. так как никто путём вам эпикриз не исправит, так как история болезни закрыта и сдана в архив. ради вас её могут поднять через обращение к главному врачу лично по заявлению с конкретной просьбой или жалобой.