Света Светлана

Существует ли способ блокировать гормон кортикотропин? Или подавить его выделение?

Ali Jabbor

"у отдельных больных, у которых невозможно провести хирургическую операцию, снижения секреции кортизола можно добиться с помощью медикаментозного лечения, направленного на подавление секреции гипоталамического КРГ: введение либо антагониста серотонина —ципрогептадина, либо ингибитора трансаминазы ГАМК —вальпроата натрия (Sodiumvalproate). У некоторых больных секрецию АКТГ подавляет и дофаминергический агонист бромокриптин... "