Виктор Снигур

Что испытывают души в чистилище?

"В новое время некоторые из римских богословов под чистилищем разумеют не место, а состояние мучения, среднее между райским и адским состояниями. Очищающий огонь некоторые католические богословы понимают как символ и видят в нем угрызения совести и раскаяние, но громадное большинство признает реальное существование этого огня".(Христианство. Т. 3.С. 232-233).

Виктория Князева

ЧИСТИЛИЩА НЕТ!
ЕСТЬ АД!

И ОН РЕАЛЕН!

ТУДА ЕСЛИ ПОПАДЕШЬ... ТО НЕ ВЫЙДЕШЬ ОТТУДА КРИЧИ НЕ КРИЧИ... ПЛАЧЬ-НЕ ПЛАЧЬ.

Анна Сёмина

это выдумка
есть только - ад

Ирина Якунина

сложный вопрос... надо придумать

Айко Торосян

Волнуются наверно, плачут (((

ОК
Ольга Королькова

У Данте подробно написано...

Светлана Тазина

вопрос конечно пустой, но любопытных много.. Думаю все зависит от правильности прожитой Жизни на Земле..

Дмитрий Клюшников

Попадешь узнаешь и отпишись как там.

Евгений Станов

Через некоторое время - ничего.

Валерий Угаров

а что - жизнь сейчас и в этой стране для простого и бедного человека разве не чистилище??!! впрочем богатеньким и сытеньким этого не видно.

Sa
Sajidam

Ничего. потому что чистилища нет :ад. до Суда Отца или небеса

Ni
Nikita

очевидно вначале нужно понять что есть душа. . а потом уже можно думать что она может чувствовать и как ее можно чистить))

Ан
Аня

тоже самое что и жесткий диск при дефрагментации и удалении зараженных файлов.
вирусы орут, каспер орет но выжигает заразу.
просто у некоторых после процесса ничего не остается, так хотябы за веру во Христа Иисуса Господа нашего зацепиться, хоть за мезиньчик, хоть ноги Его слезами смочить....

Мария

Нет никакого чистилища, это заблуждение.

Марина Шкляева

Возможно ли выйти из ада, о котором говорится в Библии?
Отк. 20:13, 14, СП: «Отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад* отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное» . (Итак, мертвые выйдут из ада. Заметьте также, что ад — это не то же самое, что озеро огненное, так как он будет брошен в это озеро. ) (*«Ад» , СоП, РВ, СмП; «гадес» , НМ. )
Ад - общая могила человечества, а не буквальное место адских мук.