Ира Алёхина

Почему душа радуется когда тело испытывает удовольствие?

Александр Золкин

душевная радость, в отличие от духовной, тесно связана с телесной радостью, и проявляется автоматически, как условные рефлексы у собачек Павлова

Аня

А где вы ее, душу, ощущаете? В каком отделе тела?

Андрей

Мы наверное кроме телесных удовольствий больше ничего не знаем.

Фа
Фарида

Потому что человек- это и есть "душа живая". Он и радуется, когда плоти его приятно )

Алексей Симонов

Душа (психика) - это вечная служанка тела. В отрыве от него она не существует.

Дарья

потому что душа с телом связаны . разное душевное устроения когда ты сыт и когда голоден, когда едешь в давке в автобусе и когда за рулём джипа БМВ Х6

Юлия

Не всегда. Грех не приносит радости, только разочарование и горечь.

Дмитрий Шатров

Ответная (цепная) реакция

Карен Погосян

" Или вы, возможно, думаете, что Отец так любит человечество, или что он завоёван без молитв, или что он дарует прощение одному за счёт другого, или что он снисходителен к тем, кто просит? - Ибо он знает страсть, и что она является нуждою плоти! - (Или вы думаете) , что не эта (плоть) страстно жаждет душу? Ибо без души тело не согрешает, подобно тому, как душа не спасена без духа. Но если душа спасена, (когда она) вне зла, а дух тоже спасён, то тело становится свободным от греха. Ибо именно дух возвышает душу, тогда как тело убивает её; то есть именно она (душа) и убивает себя. Истинно говорю я вам: не простит он ни душу грешную никоим образом, ни плоть виновную, ибо никто из плотских не будет спасён. Ибо вы думаете, что многие нашли Царство Небесное? Блажен же тот, кто увидел себя четвёртым в Небесах! ". Апокриф Иакова.

Дарина Гаденова

Огонь очищает тело, а боль душу!