ОК
Олег Коробов

Что означает термин-(закон обратной силы не имеет)?

Юрий Матяшев

Сегодня принятый закон не распространяется на отношения возникшие до его принятия.

Екатерина Акимушкина

Обратная сила закона, ретроактивность закона — действие закона или другой нормы права в отношении событий, которые имели место до вступления закона в силу.

Виктория Цеквава(Тыняная)

если допустим приняли новый закон по которому за убийство дают не 15 а 25 лет минимум то те кого посадили за убийство на 15 лет не будут сидеть 25.