Анюта *****

Есть ли юридически-закреплённый словарь терминов, которые употребляются в законах? Есть ли законно закреплённое...

....толкование слов? Как узнать смысл и толкование слов, написанных в законах?

Вопрос навеян проблемой, заключающейся в том, что разные люди читая закон понимают его по разному.
Специально задаю несколько аналогичных вопросов, чтобы было ясно о чём спрашиваю)

Р Сабиров

Нет. Все термины расписываются в самом законе.

Вячеслав Седунов

Определения терминов даются в самом законе. Если их нет в законе, они берутся в других законах. Если нет в законах, то в подзаконных актах. В ряде случаев определения даны КС, ВС или ВАС. Если ничего нет, применяются научные определения из теории государства и права и науки отрасли права. Сейчас трудно найти тему, по которой никто не написал научного труда. Если совсем-совсем ничего подходящего нет, то слова считаются общеупотребительными и их значение берётся в толковом словаре.

Гена Сампара

Существует юридический энциклопедический словарь, значение юридических терминов вы можете посмотреть там. Но этот словарь не имеет силы нормативно-правового акта разумеется. Он просто кумулирует те понятия, которые уже ранее разъяснились в законах.