Ульяна Богданова

А какого ваше отношение к Тарасу Бульбе?)

Елизавета Елизарова

В основном, отрицательное. Если даже не вспоминать про первый вариант произведения, а разбирать образ Бульбы по той версии повести, которую мы все читали, то это -человек, привыкший жить за счёт разбоев, грабежей и экспроприаций ; никто из казаков даже не выкрикнул его имя при выборе атамана ( это говорит очень о многом) ; сумасброд; отношение к жене и детям-...; ни разу не описано, чтобы он или молился или в церковь бы зашёл.

Валерий Шальнов

Ноябрь немного не так там написано) ) Его слова это: Я тебе породил - я тебя и убью. А так вообще правильный мужик был

Катя Стрелкова

странный мужик был

Ев
Евгений

я на него в обиде

yu
yuliyafedoseenko

Ни какого.
Просто - литературная история.
Единственное, что запомнилось, так это высказывание Т. Бульбы из школьных произведений (одного из них) , -Чем я тебя породил, тем я тебя и убью.
Специально для Segey Borisenko Ученик (99) 7 минут назад - высказывание Т. Бульбы из школьных произведений (одного из них)....А не из произведения Н. В. Гоголя.

Наталья Тормосина

интересная личность... но я не придерживаюсь его радикальных взглядов. Хотя не нам его судит, быть может в те времена я бы сделал так же.

Са
Санёк

Ще на польских сайтах спросите! Допоможат! ))

Для тих - Бульба "колорад", москальский агент, запроданец, примазался к запiroзским казакам. А то шо, панiв и паненок резав, яко бы с запорожцамi, так то ж россiйская пропаганда мелкаго писателя Гоголя! На самом деле казаки це були непонятый оплот толерантности и передовой отряд евроинтеграции. Каждый день всем свitoм ходили строем в греко-католические костелы и помногу часов молились або причащались облатками вместо обеда. Кто иначе пишет - брешет! ))