Марина Мастяева

Решил собрать себе игровой комп. Нужна оценка сборки и советы!

Материнская плата: ASUS Z87-A, Z87 Socket-1150 4xDDR3, RAID, 6xSATA3, 3xPCI-E16x, 6xUSB3.0, D-SUB, DVI, HDMI, Glan, ATX, RTL
Процессор: Intel Core i7-4790K (4.0GHz) 8MB LGA1150 OEM

Оперативная память: DIMM 8Gb 2x4Gb KIT DDR3 PC12800 1600MHz Kingston HyperX XMP Beast Series (KHX16C9T3K2/8X) (решил сэкономить на оперативке, так как на данный момент ресурсы ограничены, потом буду добавлять еще пластинку на 8гб)

Видеокарта: GigaByte 2048Mb GF GTX 760 OC GV-N760OC-2GD 2xDVI, HDMI, DP RTL

Жёсткий диск: 1000Gb Western Digital (WD10EZRX) 64Mb IntelliPower SATA3 Caviar Green

Блок питания: 500W Gigabyte GE-C500N-C4/GZ-EBS50N-C4

DVD/Blu-ray: DVD±R/±RW Samsung SH-224DB/BEBE Black SATA

Есть сомнения насчёт блока питания, кажись 500W маловато будет, как Вы считаете?

На видеокарту и процессор надо дополнительные кулера? Если да, то могли бы порекомендовать какие лучше?

Заранее спасибо!)) )

Oxana Vergadoro

Мощность проца излишня, лучше взять i5, а остальное пустить в более мощную видеокарту.
К процу естественно кулер нужен, а т. к. он разгоняемый, то и кулер помощнее. У видяхи свой кулер есть.
Систему ставить на "зеленый" винт? Это изврат. Взять хотя бы Blue серию, а лучше Black. Либо добавить к "зеленому" SSD от Plextor.
БП возьми на 600, чтоб наверняка.

Алексей Иванов

лучше оперативку, а проц послабее. Нафиг такой ?

Марьяна А

материнку на Z97 собирай

Ольга Таратухина

Действительно проц излишне мощен, разницы между H,B,Z97 в твоем случае не будет, как писали выше лучше для системы SSD ну или хотя бы отдельный маленький быстрый винт