Та
Татка

можно ли на телевизоре заменить центральный конденсатор

можно ли на телевизоре центральный конденсатор на 450 В 150мкф, заменить на 420В 150мкф в наличии на 450В нету (( если на 420 В поставить не взорвется он? или не будет просадки на 30 В?

Сергей Семенков

Смело можно менять

Алексей Шишов

Можно, только это не "центральный" конденсатор а сетевой) ) )
Если полярность не перепутать то ничего не рванёт, конденсаторы там устанавливают с запасом по напряжению, можно ставить даже на 400в (но не меньше)
И вообще прежде чем что то менять нужно что то знать и найти причину выхода его из строя.

Алексей Марков

нормально можешь ставить жалко конечно ЭЛТ монитор но донор есть донор.)))

Елена Васильева

Нет конденсатора "центрального", этот 1-й в блоке фильтра. На нём максимальное напряжение может быть 310 вольт (220 х 1,41= 310). На большее напряжение ставят с запасом, на 420 В ставить можно.