Андрей Буробин

Стоит ли раньше времени надевать пластину на зубы?

В июле или в августе 2014 года ходила к стоматологу. Мне 11 лет. И сказали, что надо будет в 14-15 лет ставить пластину или брекиты. 1)Что лучше? 2)Стоит ли мне сейчас их поставить, а не в 14 лет?

Артём Бурдынкин

Не нужно. У моей дочки тоже в 11 лет было не всё в порядке и мы хотели ставит брекеты. Врач нам тоже сказал тогда подождать, а к 15 годам всё само выравнялось.

Юлия Кривоногова

на данный период поможет и пластина, но ее желательно поставить сейчас, дальше только хуже будет