Crazy Mart

Отзывы о головке динам. 10ГДВ-2 ( 8 Ом) . внятных в инете нет может кто что скажет о их звучании какие впечатления?

Иван Стамов

Выше, моего поста какое-то чудо колхозное пишет, что это фуфло и надо брать "шелковые".
Видимо никогда он не видел ни шелковых диффузоров ни этого "фуфла".
Приведу фото, может и он посмотрит. :))
А так неплохие динамики, жаль встречаются новыми редко и уже не выпускаются, хотя в продаже кое-где есть еще. Нормальные динамики. Без каких либо переделок заменяют бумажные 3ГД-31. Звук становится "прозрачнее", но не такой естественный как от динов с бумажным диффузором. Есть у меня акустика из винтажных Вега 25АС-309 два комплекта. Один с установленными 10ГДВ-2-8, а второй с 3ГД-31. Каждая акустика хороша по своему. Если есть такие на замену 3ГД-31 - меняйте, но и оставшиеся не выбрасывайте. Однажды пригодятся.
.

Алексей Горбачев

это пищалка, высокочастотный динамик, наверно ставился в акустические системы, их одних слушать не приятно это точно

Марина

как ВЧ-головка она фуфло
на авторынке купи пленочные или шелковые пищалки- они этим рот порвут
только чутье тем снизить надо- у них 95-100дБ она