Андрей Буковский

Самая лучшая порода собак для вас и чтоб была в не сложном уходе

Ульяна

Для меня - русский той, гладкошерстный вариант:

Людмила Черпалина

Акита-ину — по мне прекрасная собака, только она стоит в порядке 70 тыс.

Роман

Самая неприхотливая собака это лабрадор-умная, поддается легко дрессировке, активная, послушная, можно мыть раз в месяц (можно и позже, как испачкается), можно почитать информацию собака вообще не проблема . У самой лабрадор, очень довольна, СОВЕТУЮ!

Шухрат Сайдалиев

Для меня - немецкие и восточноевропейские овчарки. Уход за ними (вешний вид, шерсть) лично для меня, не сложный.

Алена Колесникова

Бишон фризе, немецкая овчарка. Вообще я как доктор не выбираю именно какие-то породы, но скажу вам, что с большими собаками гораздо легче чем с этими "крохами".А так мой любимец-двортерьер.

@ Добрая Настя @

Дворняжечки, конечно.

Тимур Донской

Самая лучшая собака для меня - афган. И никаких сложностей в уходе за ним я для себя не вижу.

T A

Дворики)

Алексей Буянов

Мне больше по душе охранные породы. Доберман, немец, колли, австралийская овчарка и много другого: -)

Игорь Игорь

По-моему самые простые и контактные - охотничьи породы, и размер их обычно небольшой.

Ап
Апроо

Для меня любая собака - это упорное воспитание, уход, расходы не питанние и лечение. Не бывает лёгких пород..

Сергей

Плюшевая, любой породы

Соколова Юля

БШО - умная, послушная, верная, выносливая, дружелюбная, без запаха псины, единственный минус - шерсть во время линьки 🙂

Ев
Евгений

Это трудный вопрос, ведь у каждого свои предпочтения, условия и зарабток.