Ан
Аннушка

Подскажите знающие. Можно ли заказывать десерт в ресторане (тот что готовится у них) и продавать у себя за прилавком?

Ответственность за некачественный товар будет нести ресторан? И вообще возможно ли это, что я приезжаю утром, забираю у них тирамису например, которое они только что приготовили и везу его продавать к себе на точку? Прошу отвечать только тех, кто реально в этом понимает.

Почему не смогу предъявить претензии? Ведь я продавец, а производитель - Ресторан.

Валерий Закарлюка

Это будет ОЧЕНЬ невыгодно. Если у вас есть или будет торговая точка, нафиг вам обогащать ресторан?? ? Не хотите готовить сами - найдите пенсионерку, студентку или девчонку подростка, они вам любых пирожков напекут и тирамису соорудят намного дешевле.
Что значит некачественный товар? Соблюдайте технологию. Все ингредиенты термически обрабатывайте. Храните на холоде. Учитывайте срок годности.

Претензии в смысле чьи? Санэпиднадзора или покупателей? Отвечать по-любому вам.

Прикиньте, если продуктовый магазин купил у поставщика отличное свежее мясо, оно в магазине долго валялось в тепле, протухло, уже воняет и они его еще пытаются продать, кто виноват - разве поставщик? Или магазин, где абы как и абы сколько хранили? Конечно, магазин.

sky_2088

Они никакой ответственности не несут. Спрос с вас будет да и не рентабельно это я думаю будет

Марина Marinus

Все нюансы обговариваются при заключением договора с рестораном, а в целом не вижу проблемы - частая практика заказывать что-то и продавать у себя, но предъявить претензии по качеству еды вы не сможете.

Виктория Зотова

Зачем Вас ресторан, заказывайте в кондитерской, оформляйте договор, и продавайте со своей наценкой. В данном случае Вы сможете предъявить претензии, а как Вы докажете что отезаный тортик Вы купили у ресторана, а не у бабушки на остановке?))

продаете вы.. и как к продавцу, покупатель будет ВАМ выставлять претензии... а как вы будете решать вопрос с рестораном-его не волнует