Андрей Лихачёв "женат"

совместимость видеокарта одна от asus а другая от sapphire

имеется
материнская плата asus sabertooth 990fx r2.0
видеокарта asus hd7950-dc2t-3gd5-v2

сейчас имеется финансовая возможность докупить вторую видеокарту но производства sapphire

sapphire hd 7950 flex ed. oc with boost

вопрос состоит в следующем

1) возможен ли crossfire из видеокарт двух разных производителей?

2) если же возможен crossfire то у sapphire частота gpu отличается на 40 мгц от asus (у asus 900 мгц) и равна 860 мгц (но у данной видеокарты от sapphire есть функция автоматического разгона до 925). будет ли это мешать их совместной работе?

3) если всё же разность в частотах будет мешать их работе то если разогнать частоту у sapphire до 900 мгц или же поднять частоту на asus до 925 приведет ли это к решению данного пункта?

________________________________________________________________________________

если я не усмотрел (по своему не знанию) ещё каких то важных частей о crossfire прошу подсказать мне их

Cristaldelic Cristaldelic

Ни производитель, ни разница в частотах помехой быть не могут!!!!

Данил Тарасов

1- да
2- синхронизируй

Миша Гаевских

А почему бы не купить такую же карту как у тебя уже стоит? Они то уж точно будут работать стабильно, в противном случае возможны какие-нибудь баги.