Федя Вася

обьясните непонимающему

в характеристиках компьютера пишется 1.5 Ггц проц 4 ядра, в совокупности получается что у меня проц 6 Ггц?

Рамиль Ахметжанов

Если у автомобиля одно колесо крутится со скоростью 100 км/час, то это не значит, что с 4-мя колесами он едет 400 км/час.

Шариков

Нет. Это означает, что если программа умеет разделять свои задачи на 4 потока, то она будет работать как на процессоре 6 ГГц. Но 90% программ не умеют.

Ол
Оля

Нет, частота такая же, производительность лучше.