Александр Охапкин

Щетовидная железа, что с ней?

Здравствуйте! Мне 49 лет с июня этого года пропал аппетит, похудела на 14 кг за 4 месяца, сейчас вес 56 кг, слабость, пульс под 100 ударов, направили к эндокринологу, сделали узи щетовидной железы, размеры- объем увеличен до 10,2 см3 правая доля 1,5 -1,5-4,9. Левая доля 1,9-1,3-4,0 Перешеек-0,27 расположение -типичное. Васкуляризация резко повышена. Контуры ровные. Состояние капсулы- уплотнене; не утолщена. Эхогенность паренхиомы- снижена незначительно. Структура паренхиомы- не однородная, диффузно за счет усиления зернистости, коллоидные вкл-я от 0,15 до 0,29см В проекции левой доли узловое 0,9-0,7 см с множественными микрокальцинатами, с васкулярной по н/ контору Состояние регионарных зон лимфооттока - слева справа не увеличены. Заключение- Изменения щ/ж диффузно- узлового характера (дуз? узловые слева- susp c-r - рекомендуется ТАБ) расшифруйте пожалуйста, это что рак? Спасибо!

Мне назначили биопсию на завтра этого узла, что то я боюсь!

Ekaterina Artemova

Нет, это просто значит, что твоя щитовидная железа перерабатывает йод поступающий в твой организм быстрее! И для того что бы держать это в норме тебе таблеточки выпишут! Да и ты скоро потолстеешь! Не переживай!

Александр Брайт

Узлы на щитовидной железе. Щитовидка усиленно функционирует - слабость, серцебиение, повышенный пульс, ускорение обмена веществ (похудение причем при повышенном аппетите) . Скорее всего у вас еще тремор присутствует (руки трясутся) , может быть потливость повышенная.
Идите к эндокринологу, вам назначит лечение. Не затягивайте. К раку не имеет отношения. Не переживайте, выпишут вам гормоны, будете пить и контролировать свое состояние.
Вам еще анализы нужно будет сдать. Т3, Т4, ТТГ, атТПО

Паша Гордеев

щИтовидная.. узлы это не рак

Александр

Выпишут гормоны и делов! Только контролировать их в крови, часто нужно что -накладно