Макс Литюшкин

почему до завоевания Русью Киев был хазарским городом и назывался Magraman, так же есть тюркское название Mankerman?(вн)

Ангелина Кролевцова

А я уже писал подобное.. .

Екатерина Мельникова

Ты нюхал сегодня что или торкнулся синтетикой?!)))))

Юрий Касмынин

Он торкнулся грибами .

Артур Шевчук

Надо помнить, что Киев никогда не назывался иначе. Киевская Русь до разрушения главного города Хазарского каганата Итиля Святославом Игоревичем 968 году была только вассальным государством, которое платило каганату дань

@_
@bdull@ ___

Возможно хазары его так и называли. . В древнем Киеве были синагоги, но жиды Киевом не владели. . Хотя походу, память по себе оставили..

Елена Гандаева

осла видать еще акушерка уронила...