Павел Копытцев

Почему торжества по поводу крещения Руси начнутся с Москвы, потом Киев и Минск? И здесь политика?

Елена Васильева

Пора возвращаться к Родноверию

Марина Павлова

Боятся, что в Киеве этот день тоже объявят днем траура. Как вспомнят - дружинники Владимира пинками загоняют свободолюбивых киевлян креститься...

Ир
Ирина

В Москве время на час раньше....

Надежда Франтова

Самодурство у россиян в крови, 1025 лет тому крестили Русь но никак не Россию... да и та Москва появилась лишь столетия спустя, пускай тешутся убогие!
"Во-первых - это государственно-церковный праздник, и в праздновании 1025-летия будет участвовать и государство, и церковь в Украине. Причем и Московский патриархат, и Киевский патриархат, и греко-католическая церковь, и римско-католическая церковь и другие церкви. Поэтому этот праздник наш, украинский. И нужно это осознавать, потому что речь идет о крещении Киевской Руси, не Московской. Москвы в то время не было, и поэтому им праздновать рано"
глава УПЦ КП, Филарет тык

Николай Шемчук

Кирилл - коллега путина, однозначно, политика. Показать первостепенную значимость Москвы, каким боком она - не понятно. Торжества и без Кирилла в Украине пройдут нормально, но Киря также с миссией объединения в рамках РФ

Ян
Яночка

Крестил Русь Владимир. Ольга Мать была первой христианкой на Руси. Какая разница как пришёл БОГ. Главное пришёл.

Kattabek Gaffarov

И тут хохлам покоя нет!!

Сергей Артамонов

А то ...Религия всегда служила политике. Как собака хозяину. А вот политики не всегда считаются с верой. Их взаимоотношения похожи на брачный контракт ...выгодно ...не выгодно ...