Сергей Фирсов

подскажите пожалуйста, как отучить стаффорда грызть все что попадается? что бы родители разрешили ему жить в доме?

или его не отучить? я не знаю откуда в нем столько энергии, я бегаю с ним (я на велосипеде а он бежит) не меньше 2-х часов в день, еще весь день играем по всему двору каждую свободную минутку играем, куда то иду, всегда он со мной, но у него все равно остается желание что нибудь испортить, а родители и так не особо любят животных особенно мама, потому что заразилась от моего кота таксоплозмозом, вот вы все наезжаете на меня, а я изо всех сил стараюсь сделать все возможное что бы ему было хорошо, при условиях что родители против животных, и отдавать не кому не собираюсь потому что люблю его безумно!!!

я просто больше 3х часов не могу ехать за ним на велосипеде ( во первых я сама устаю очень сильно, а во вторых учеба

Svetlana Starikova

Клетка вас спасет

Алексей Рубан

Во-первых не давать ему совать в рот, то что попадается, т. к. он может отравиться) Такое поведение может быть связано со страхом одиночества, с тем, что есть проблема со здоровьем, также с тем, что здоровая собака не может долго находиться в бездействии. Чаще всего эта проблема известна тем, кто недавно завел щенка. Есть еще одна причина, которая лежит в основе этого неприятного процесса — это естественный инстинкт. Дело в том, что в природе хищники, поймав добычу, рвут ее на куски. То же пытается делать собака. Эту обычную норму поведения у взрослой собаки можно откорректировать в молодом возрасте с помощью некоторых мер.

Read more: http://komne.com/steni/#ixzz3FZwdO3XL

Руслан Магомедов

Два часа это наверное мало. У меня у соседа собака была, тоже бойцовая, активная, так она полдня носилась по двору с тяжелой палкой в зубах - энергию сбрасывала.

Анастасия Пронина

игрушки есть у собаки?
---

окей, вы стараетесь сделать все для собаки - вы финансово осилите сделать гладкошерстной собаке на зиму будку с обогревом? То есть тукая будка выглядит как маленькая комната, в нее может войти человек, там подведено отопление, и внутри этой комнатки уже стоит будка? Сможете? Никакое сено не сможет утеплить обычную конуру так, чтоб стаффу в -25 градусов не было холодно