Алёна Полещук

Как развестись с человеком, которого не видел 45 лет.

У знакомой такая проблема. Вышла замуж за мужчину 45 лет назад. Через год уехала от него, но не развелась. В итоге сейчас стоит штамп в паспорте о браке с мужчиной, которого она не видела больше сорока лет. Женились они на Украине, а живет она давно уже в России. по некоторым причинам ей нужно развестись. А как это сделать, если она даже не знает, где этот человек находится?..

Санжар Сагындык

да достаточно просто сообщить суду что этот человек пропал из моей жизни и длительное время не имеет со мной никаких отношений, ну скажем более 5 лет, его местонахождение неизвестно, совместных детей нет, с его родственниками отношения не поддерживаю, не общаюсь и нашем городе их нет, где они мне не известно, он никогда за них не говорил, его родители умерли и похоронены ...никто из его родственников меня не навещал, в правоохранительные органы никогда не обращалась так как он жил в нашем городе с другой женщиной которая мне не знакома, и наверно сейчас с ней....

Мария Максимова

Иск о расторжении брака в мировой суд по своему МЖ.

Leeloominai Мингулова

согласна с первым ответом и добавлю - пусть не пишет в заявление, что он живет на Украине . пишите в своем городе любой адрес, письмо надо будет отправить заказным как-бы " ему" , что вы подали на развод и назначено заседание . естественно - никто не придет, письмо же он не получил и разведут вас быстро . а скажете, что он в другой стране - волокиты прибавится .

Denis

для начала пусть выяснит, жив ли он. Если он умер, то его паспорт был выслан в паспортный стол по месту прежней постоянной прописки. Уж ее она наверняка знает

Славутинский Виктор

Пусть подает в суд по месту жительства.
Но вы придумали нереальную ситуацию. Можно подумать, что про Агафью Лыкову пишете: ни разу женщина не сталкивалась с нашими госструктурами, не продавала имущество...