Евгения Мяус

Платок на голове Христианки

Христиане говорят, что женщина должна покрывать голову, только когда молится. В христианстве молитва - общение с Богом и молитва должна постоянна.
Отсюда следует, что женщина должна всегда ходить с покрытой головой, потому что она всегда молится (общается с Богом) .

молитва постоянна*

как не нужны "условия и ритуалы"? Хотите ли вы сказать, что знаете лучше, чем тот, кто написал Библию? Вы отвергаете то, что написано в Библии?

Александр Макаров

для молитвы, идущей от сердца. не нужны условия и ритуалы. в том числе и платок

Василий Леман

они прикрывают голову чтобы быть похожей на марию
и чтобы закрыть канал от огня бога истинного молясь богу лживому

Антоша Новгородцев

5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая.
6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.
10 Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею] , для Ангелов.
11 Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе.
12 Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же - от Бога.
13 Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою [головою] ?
14 Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,
15 но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?
(1Кор. 11:5-15)

Женщина может носить платок, если хочет.
Если она носит платок для красоты, то уже получает награду свою т. к. на неё смотрят.

Если она носит платок из подражания, как все, то она уже получает награду свою т. к. ей комфортно быть как все.

Если она носит платок из целомудрия и/или смирения и/или послушания мужу/отцу, то награду при жизни вряд-ли за это получит, но, возможно, её ждёт награда на Небесах.
Нет принуждения в Православии, но всё из-за любви.

imho

Светлана Иванова

Почему про молитву пишите а про пророчество молчите?
А бывает у вас в церкви что платок одела, но не пророчествует?

Андрей Крупенин

1Кор. 11:15 Если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?

Вероника

лет через 1000 такого не будет

Илья Вуйко

1 Кор. 11:3—10: «Каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог. ..Всякая женщина, которая молится или пророчествует с непокрытой головой, позорит свою голову.. . [...] Мужчина не должен покрывать свою голову, так как он образ и слава Бога, а женщина — слава мужчины. Не мужчина от женщины, но женщина от мужчины; и к тому же не мужчина сотворен ради женщины, но женщина — ради мужчины. Поэтому у женщины должен быть на голове знак власти — для ангелов» . (Надевая в определенных случаях головной убор, христианка показывает, что уважает установленный Богом принцип главенства. Христос уважает теократическое главенство. Мужчина и женщина тоже обязаны это делать. Первого человека, Адама, не рожала женщина, его сотворил Бог. Создавая Еву, Бог использовал в качестве основы ребро Адама; Бог сказал, что она будет помощником для Адама. Итак, мужчине, которого Бог создал первым, была отведена роль главы. Мужчине не нужно покрывать голову, когда он «молится или пророчествует» , поскольку, если говорить о главенстве, он — образ Бога и не имеет над собой главы на земле в делах, касающихся его семьи. Однако, если женщина «молится или пророчествует» с непокрытой головой, это выявляет ее неуважение к положению мужчины, которое дал ему Бог, и позорит мужчину. Даже ангелы — члены уподобленной жене небесной части организации Иеговы — видят «знак власти» на голове верных христианок, и это напоминает им, что и они подчинены Иегове.)

Д*
Дельт@план ***********

многие обезьяны прикрывают голову ладонями перед вожаком, показывая тем как они его страшатся, какой он сильный и могучий. Видимо в ритуалах церкви эта традиция осталась

Наталья Барышева

Душевный пусть каску оденет, НИМБ для святого "жена" Христа, а невеста-церковь пусть из шлюхи женой станет, а так баба как баба-шлюха-как эта харизматка майер, тварь, была есть и будет пока не покается.