Наиль Садреев

Вам нравятся собаки породы хаски?

Напишите свое мнение об этой породе

Гу
Гульнур

На красоту я не смотрю, мне это не надо.
Вот дочери нужен был компаньон, друг с кем можно было играть. Ну т. к. она единственная в семье, ей 14, то купили ей хаски.
В принципе хотела она с одним голубым глазом, другой - карий.

Галина Кузина

Нет. Как транспорт они мне не нужны, а по "человеческим качествам" не привлекают.
Кроме того, стараюсь избегать модных пород. Популярность всегда очень вредит племенному разведению. А порода, к сожалению, в моде. Каждая ТП выкидывает из своей розовой сумочки йорка и пытается запихнуть туда хаски )))

Альбина Латтарова

Порода - на любителя, дома - ласковые и нежные, как коты. Но гулять с ними, это жесть. До года они игривые и убегать далеко побаиваются, но после года, в лучшем случае в дерьме каком-нибудь вываляется, типа дохлятины, его же и нажрется. В худшем, будешь долго искать, хорошо если найдешь. Внешне нравятся, особенно канадское разведение, но себе не заведу. Мне достаточно прогулок с хасятниками.

Илья Гудков

Сибирскому ХАСКИ комфортно живется в СИБИРИ и тундре! На Аляске тоже.. . Ни чем они меня не привлекают... Работаю с владельцами в силу профессии - ИНСТРУКТОР я по дрессировке собак..

Николай Бохан

Нет, конечно. Никогда бы такое не завела - ни внешне ничего хорошего, ни в поведении.

Ла
Лариса

Нравятся внешне, особенно когда на выставке - намытые и начесанные. Но себе бы не завела ни за что, это собака не для квартиры и даже не для загородного дома. Она должна бегать по снежным просторам и таскать санки, в этом ее предназначение.

Николай Гуляев

нет. была хаски, собака не моя в принципе

Ру
Руслан

Нет. Полностью согласна с Юля Зимина

Игорь Папко

Да, красивые и добрые, но не более. Себе бы не завела, так как это ездовая собака и должна очень много двигаться.

Александра Яковлева

Нет. "Собачьего" и "человеческого" в них мало

Анюта Леписа

Нравятся, и маламуты аляскинские нравятся, и самоеды, и сиба-ину с акитой тоже:)

Владимир

Собака должна работать : охотничья - охотиться, ездовая - возить, овчарка - скотину пасти, служебные - своим делом заниматься (наркоту или взрывчатку искать, з/к охранять и т. д.) , а держать её как живую игрушку - издеваться только.

Sharif Akilov

Нет, не нравятся. Да и на дресс. площадке они мне совершенно не понравились.

Павел Орлов

Смотря где и для чего.. .
Если их держат для красоты и это непослушные собаки - нет. Если хозяин хаски понимает, что это за порода, занимается собакой и т. д то конечно же нравятся. Себе бы хаски не завела и на это много причин...

Катя Katena

по внешности-красивые собаки. по характеру-иначе. никогда бы не завела

Александр Куликов

Мне не нравится. На роль собаки-компаньона не подходит, да и дрессировке плохо поддается. Специфическая собака.

Мария Рам

Да, люблю их за красоту и родство с волками. Правда говорят дрессировать их трудно! Правда у меня маленькие пудельки и скажу Вам так хаски содержать легче (не считая прокормки)

Наталья Петрухина

Да. Зачем делать вопрос, когда опрос будет куда лучше.

Юля Макарова

Нет, совершенно не нравятся...

Тата

Да. Лучшие собаки хаски и лайки, на мой взгляд.

Nimphomanka.s S

Да. они забавные)

Сергей Котляров

Конечно. они такие милые

Александр Трахтибидох

Нет. Внешне мне больше маламуты нравятся, но себе не ту, не другую породу не заведу, видела, общалась (благо у нас их уже достаточно в городе) - не мое.